24 Июля днем
Ветер: , м/с

08 Октября 2014
Два первых и три третьих места

Двумя  первыми и тремя третьими местами закончились чемпионат и первенство России по виндсерфингу для Новосибирской команды, которые проходили с 26 сентября по 5 октября 2014 года на акватории Чёрного моря в городе Анапа. Лучшим стал Мурашев Артём, занявший первое место в первенстве и третье на чемпионате России в олимпийском классе RS:X. Мартынов Михаил  занял пятое место в международном классе формула и первое среди молодёжи.  Сандаков Дмитрий и Зверев Сергей стали третьими в международном классе BicTechno293 и детском национальном классе.

Соревнования проходили в острой конкурентной борьбе, по ходу гонок в промежуточном протоколе спортсмены постоянно менялись позициями,  так  до заключительной гонки сохранялась интрига по распределению призовых места. Нашей команде маленько не повезло. Все наши третьи места, могли быть первыми, но ветреная погода в этом году внесла свои коррективы, не позволив  погоняться и померится силами в слабый ветер, тем самым дала преимущество более опытным у взрослых и непредсказуемость результатов у начинающих.

Сейчас ребят ждёт возвращение к школьным будням и короткий отдых от спорта, впереди межсезонная подготовка в зимних видах парусного спорта, тренировки в бассейне и теоретические занятия, которые помогут улучшить спортивные результаты в следующем сезоне. Только лидеру Новосибирского виндсерфинга Мурашеву Артёму некогда расслабляться и надо продолжать, точнее наращивать  подготовку к отбору и участию в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Артём, на этом чемпионате показал вполне конкурентный уровень, который позволит на равных побороться за лидерство в следующем году. Главное не останавливаться……….