Завтра: 25 Июня днем
Ветер: , м/с

22 Августа 2013
Открытое Первенство г. Новосибирска по парусному спорту "Золотая мочка 2013"

19 и 20 августа в г. Новосибирске на акватории Обского водохранилища на базе серф-станции "Бумеранг" прошел заключительный этап Открытого Первенства г. Новосибирска по парусному спорту "Золотая мочка 2013" в классе парусная доска (виндсерфинг). Общее количество участников в этом классе - 18 человек.

В соревнованиях принимали участие спортсмены серф-станции "Бумеранг", яхт-клуба "АкваЛэнд" и воспитанник яхт-клуба "Геркулес" (г. Санкт-Петербург), который на данный момент гостит у нас в Новосибирске.

Победителем в классе "ДНК 5.0" стал Бурмистров Данил, который уже не первый раз за сезон 2013 года занимает призовое место. Второе место занял Кожемякин Иван, а третьей стала Кожемякина Лиза.

В классе "ДНК 6,8" лучший результат показала Букреева Мария, второе место у Соколова Славы, а третье занял Колмаков Никита.

В классе  "BicTechno 7,8" места распределились следующим образом: 1. Мартынов Миша, 2. Линк Юра, 3. Деменко Денис.

В женском зачете на высшую ступень пъедестала поднялась Букреева Мария, на втором месте - Зверева Соня и на третьем - Кожемякина Лиза.

Все призеры являются воспитанниками тренеров серф-станции "Бумеранг" -  Дмитрия Мурашева, Кокус Григория и Игоря  Гартвича.

По результатам сезона будет сформирована сборная команда г. Новосибирска, которая в сентябре поедет на Первенство России, которое будет проходить на акватории Черного моря в г. Анапе.