09 Февраля 2013
Пресс Релиз ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2013
Соревнования по парусному спорту в классе зимний кайт
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2013

C 4 по 7 февраля в г. Тольятти проводился Чемпионат России по зимнему кайтингу 2013, который собрал более 100 участников представителей 29 городов России.
     Новосибирская команда была представлена 6 спортсменами, которые по мнению тренерского совета были наиболее подготовлены на данный момент. Это -, Коваленко Владимир, Мурашев Артем, Любушкиным Роман, Палехин Александр, Полякова Людмила и Ардыцкая Анна. Организаторы за 3 дня провели 7 гонок в различный ветер, борьба на дистанции получилась напряженной и интересной, так не было явного лидера, в следствии разнообразных погодных условий.
     В тяжелой борьбе Чемпионом России стал Новосибирский спортсмен Коваленко Владимир. В женском зачёте наша землячка Людмила Полякова немного уступила лидеру и в итоге заняла 2-е место, тем самым завоевала серебряную медаль чемпионата. Мурашев Артем, чемпион мира по виндсерфингу, занял 1 место среди юниоров и 5-е в общем зачёте. Другие наши спортсмены так же хорошо выступили, Любушкин Роман занял 9 место, а Палехин Александр 11 место. В этих соревнованиях дебютировала Ардыцкая Анна, которая с достоинством боролась с соперницами и дистанцией и в итоге заняла третье место.

Впереди с 8 по 11 февраля еще одни старты "Жигулевский марафон" и соревнования по фристайлу в которых наша команда постарается выступить еще лучше.